В Украине захватывают областные госадминистрации (ВИДЕО)

СУМЫ

Восстание на Слобожанщине. В сторону Сумской облгосадминистрации двигаются люди и автоколонна с лозунгами “Банду геть!”

ТЕРНОПОЛЬ

Жители Тернополя заблокировали помещение обласной госадминистрации, сообщает пресс-служба партии УДАР.

Некоторые депутаты рады начали прием граждан, другие заблокировали приемную главы администрации Валентина Хоптяна.

СМОТРИ, как штурмовали госадминистрацию

«Активистам, которых сначала не впускали в здание, удалось попасть внутрь» – сообщила глава тернопольского УДАРа Наталия Михно.

По ее словам, в холле митингующих встретили около двадцати беркутовцев, еще часть вооруженных силовиков, без опознавательных признаков находится на этажах.

Она также сообщает, что, возможно, со стороны правоохранителей был использован газ.

ЧЕРКАССЫ 

Более трех сотен черкащан сегодня, 23 января митинговали в Черкассах. Лидеры призывали украинцев поддержать столичный Майдан и пополнить его ряды.

Согласно последним данным телеканала Эспрессо-ТВ, активисты штурмуют здание областной администрации. Сотрудников управления днем эвакуировали через окна.

СМОТРИ ВИДЕО штурма администрации

В здании Черкасской ОГА на первом этаже уже выбиты все окна. Милиция с третьего этажа поливает митингующих, которые штурмуют, водой. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

СМОТРИ ВИДЕО о штурме в Черкассах

Митингующие время от времени бросают в окна петарды, они там взрываются.

Работники админздания сделали вылазки через черный ход. Увидев это, митингующие устремились туда, работники ОГА забежали назад и забаррикадировались.

Несколько митингующих залезли в кабинеты, где выбиты окна. Оттуда выбрасывают документы и жгут их. Но дальше выйти из кабинетов не решаются.

СМОТРИ ВИДЕО шествия в Черкассах

ЛЬВОВ

Около двух тысяч участников общеукраинской забастовки взяли штурмом Львовскую ОГА с криками «Влада народу!» и «Революція!». Охранники и милиция не смогли сдержать активистов.

Глава госадминистрации Олег Сало написал заявление об увольнении. Чиновник утверждает, что такому действию его вынудили жители области, захватившие здание.

РОВНО

На 16:00 по киевскому времени Ровенская облгосадминистрация захвачена майдановцами, сообщает Громадське ТВ.a

После народного вече, ровенские активисты организованной колонной двинулись в сторону офиса Партии регионов и здания администрации с лозунгами “Ровно, вставай!”.

СМОТРИТЕ ОНЛАЙН из Ровно:

Live streaming video by Ustream

СМОТРИ ВИДЕО: Активисты двигаются колонной в сторону администрации (ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика)

Журналисты сообщают, что активисты уже в здании управления и начали переговоры с заместителями губернатора Алексеем Губановым и Анатолием Ехименко.

СМОТРИ ВИДЕО: Митинг возле офиса Партии регионов

Сам же глава ОГА, который вчера получил от Януковича награду, еще раньше взял отпуск и находится за границей, пишут Комментарии.

Согласно данным на 21:00, милиция покинула здание Ровенской обладминистрации.

СМОТРИ ВИДЕО: Милиция покидает здание администрации

ИВАНО-ФРАНКОВСК

В Ивано-Франковске протестующие прорвались в кабинет губернатора, сообщает Фиртка.

Около 500 протестующих пришли под ОГА, части из них удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова. Они потребовали его написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Виктора Януковича.

ЖИТОМИР

Депутаты Житомирского облсовета не поддержали предложение внести в повестку дня сессии 23 января вопрос об общественно-политической ситуации в Украине.

“Бюджет и все остальное – это очень важные вопросы, но если начнется война, будет не до них”, – сказал депутат Кривенко, которого цитирует Житомир.info.

Сторонники Майдана пытались взять администрацию штурмом.

СМОТРИ ВИДЕО из Житомира

На 21:00 митингующие не уходят с улиц Житомира.

Залишити відповідь