В Украине ведется спланированная циничная война новой формы – гибридная война

Об этом председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил в эфире программы «ШустерLive» на Первом национальном.
По его словам, в Украине ведется спланированная циничная война новой формы – гибридная война.
“Главная ее составляющая – это информационная война, промывка мозга жителям Луганщины и Донетчины. А бывшие преступники во власти, от экс-президента к командующему внутренних войск, на территории РФ проводят мобилизацию, проплачивают боевиков и оружие, создают террористические мародерские органиции и присылают их воевать против собственного народа”, – сказал Наливайченко.
Он отметил, что лидеры незаконных вооруженных формирований, действующих в Украине, отравленные идеологией евроазиатского фундаментализма. “Они вырастили целое поколение российских военных, которые уверены, что на территории Украины нужно уничтожать украинцев – тех, которые имеют другое мнение и образ жизни, чем в их профашистском евразийском воображении. Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия – православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой гибридной войне”, – сказал глава СБУ.
Наливайченко отметил, что группы, которые готовят диверсантов на востоке Украины, действовали там уже несколько лет при содействии предыдущей власти. Сейчас Служба безопасности Украины ежедневно работает над обезвреживанием террористов и боевиков. Наливайченко сообщил, что 13 июня в Киеве был задержан посланник главаря террористов из Горловки, который получил задание взорвать Киевское водохранилище и электросеть.
Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь