В Украине уверены, что власти РФ должны убрать свои войска с границы

МИД Украины направило ноту МИД России

Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД России, сообщает Украинская правда.

Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Украины.

В нем, в частности, указано, что такой шаг был осуществлен в связи с существенным ухудшением обстановки на российско-украинской государственной границе, вызванной активизацией деятельности трансграничных организованных преступных групп.

“В последнее время такие инциденты на государственной границе приобретают систематический характер, что создает реальную угрозу жизни гражданского населения приграничных районов и украинских пограничников”, – отмечают в МИД.

Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс мероприятий на государственной границе и в приграничных районах с целью стабилизации ситуации.

“Отсутствие соответствующего реагирования со стороны российской стороны будет рассматриваться Украиной как нарушение Россией обязательств, определенных положениями соответствующих двусторонних соглашений”, – подчеркнули в ведомстве.

МИД Украины также призвал Россию как можно быстрее восстановить конструктивное сотрудничество между пограничными ведомствами двух стран с целью нормализации ситуации и недопущения дальнейших нарушений режима государственной границы.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rossii-nuzhno-nemedlenno-navesti-poryadok-na-granice-mid-ukrainy-521145.html

Залишити відповідь