В Украине растет рынок кондиционеров

Проведенные исследования рынка климатического оборудования в Украине показали, что данный сегмент экономики уверенно наращивает обороты и становится более цивилизованным. Как отмечают эксперты, в Украину все больше появляются крупных игроков, специализация которых продажа и установка кондиционеров. Соответственно, возрастает и конкурентоспособность среди компаний, а также повышается уровень квалификации сотрудников.

Тем не менее, часть рынка все еще занимают компании-однодневки и сезонные игроки, которые, как правило, не выдерживают высокую конкурентную среду со стороны крупных компаний.

По данным аналитиков, в настоящее время на украинском рынке представлено около пятидесяти импортеров, большая часть которых находится на рынке свыше десяти лет, что позволяет иметь отличную деловую репутацию и оказывать услуги клиентам только самого высокого уровня.

Благодаря уверенному развитию рынка торговой недвижимости, сегодня приобрести климатическую технику от бюджетного варианта до Премиум класса можно даже в небольшом городе, а также получить профессиональную помощь по установке кондиционеров. При этом на рынке представлено порядка ста дилеров, а компаний, занимающиеся монтажом, насчитывается не более четырехсот.

Залишити відповідь