В Украине кризис, но Ахметов расширяет свой бизнес на Донбассе

Компания Corum Рината Ахметова завершила сделку по покупке ООО Шахтспецстрой и вхождению предприятия в состав дивизиона инфраструктурных проектов под названием Корум Шахтспецстрой. Об этом сообщает пресс-служба Corum. Приобретение сделано в рамках реализации долгосрочной стратегии компании по предоставлению клиентам комплексных решений в области добычи полезных ископаемых, а также строительству шахт.

Среди основных направлений деятельности предприятия Шахтспецстрой – подземное строительство горизонтальных, наклонных и вертикальных выработок шахт, тоннелей для промышленной и городской инфраструктуры.

По словам директора Дивизиона инфраструктурных проектов Corum Group Владимира Мерзликина, с помощью Корум Шахтспецстрой компания наращиваел потенциал в области горизонтальной и наклонной проходки, а также в комплексных проектах по оснащению горно-добывающих предприятий, включающих поставку стационарного оборудования, монтажные и пусконаладочные работы.

Шахтспецстрой – негосударственное многопрофильное горностроительное предприятие. Среди его направлений деятельности: буровзрывные работы для подземных и открытых горных работ, взрывные работы специального назначения; строительно-монтажные работы по сооружению наземных объектов общепромышленного и специального назначения.

Компания Corum (ранее НПК Горные машины) входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) Рината Ахметова. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

Источник: http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/2760906-kompaniya-akhmetova-kupila-predpriyatie-po-stroitelstvu-shakht.htm

Залишити відповідь