В Украине есть серьезные проблемы, которые нужно решать немедленно

Американские специалисты прибудут в Киев для содействия в укреплении энергетической безопасности Украины, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

“Скоро в Киев приедет команда специалистов из США, которая поможет нам в сфере энергосбережения, изучения проблем, для того, чтобы осуществить важные шаги в сфере энергетической безопасности”, — сообщил Порошенко по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Глава украинского государства проинформировал, что тема энергетики обсуждалась на встрече с президентом США.

Пресс-служба Главы государства сообщила, что Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили возможность выделения со стороны США дополнительной финансовой помощи Украине, а также усиление двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и сфере энергетики в преддверии зимнего периода.

Порошенко выразил благодарность Байдену за его постоянное внимание к Украине и значительные усилия администрации США, направленные на поиск путей мирного разрешения ситуации на Донбассе.

“Стороны отметили важность поддержки дальнейшего активного политического диалога для быстрого реагирования на события и недопущения новой эскалации ситуации”, — отметили в пресс-службе Президента.

Также был анонсирован приезд в Украину секретаря по вопросам финансов и торговли для оказания более широкой финансовой помощи.

Источник: http://delo.ua/ukraine/komanda-amerikanskih-specialistov-budet-ukrepljat-energobezopasn-278548/

Залишити відповідь