В Украине частично затоплены более 160 населенных пунктов

Вследствие осадков и таяния снега, отмечается подъем грунтовых вод и частичное затопление территорий, хозяйственных и жилых домов в 168 населенных пунктах Украины.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, частично затоплено 124 территории в Киевской области, 16 – в Ивано-Франковской, 10 – в Хмельницкой, 8 – в Житомирской, по 3 во Львовской, Черниговской областях и г.Киеве, 2 в Волынской и 1 населенный пункт в Винницкой.

Кроме этого в результате поднятия уровня воды в р.Снов, произошло частичное размывание земляной насыпи длиной 50 м грунтовой дороги к с.Малый Дырчин, Гродненского района (Черниговская обл.).

Размывание привело к нарушению транспортного сообщения с данным населенным пунктом. “Соединение осуществляется с помощью лодок. Населенный пункт обеспечен продуктами питания, медикаментами и топливом”, – говориться в сообщении.

Также на территории Ровенской области в Костопильском и Дубровицьком районах на двух дорогах местного значения есть места перелива воды. “Организован объезд. Указанные участки дорог запроектированы под перелив воды”, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что в результате осадков наблюдается подъем грунтовых вод и частичное затопление территорий, жилых домов в 188 населенных пунктах в Винницкой, Волынской, Хмельницкий, Житомирский, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавский, Черновицкий, Черниговской областях и г. Киеве.

 

 

Залишити відповідь