В Украине будет много провокаторов, которые хотят войны между Украиной и Россией

Раевский призывал к агрессивной войне и вторжению российских силовиков в Одесскую область

СБУ выдворила из Украины россиянина Антона Раевского, который участвовал в митингах одесского. Сотрудники Службы  безопасности изучили дело опознанного в соцсети члена неонацистской организации «Черная сотня» и решила, что его пребывание в Украине опасно.

«Антон Раевский в Одессе выполнял задания спецслужб России, пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе», – сообщила пресс-служба СБУ.

Раевский организовывал подготовку материалов с публичными призывами к агрессивной войне и вторжению в Одесской области российских силовиков, которые дислоцируются на территории Приднестровья. Эта группа, по информации СБУ, должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью.

«Также мы выявили материалы, которые свидетельствуют о разжигании межнациональной розни и содержат публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области», – сообщила пресс-служба структуры.

Чтобы не допустить преступления, предусмотренный в законодательстве как «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии» и «пропаганда войны», Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы нашего государства и запретила въезд в Украину.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь