В столице начались подтопления домов

После того, как в Киеве прошел крупнейший за сотню лет снегопад, при этом городские власти и коммунальные службы не были к этому достаточно подготовлены – люди стали опасаться того, что после потепления весь снег начнет таять и начнутся подтопления домов. И эти опасения в некоторых случаях не оказались беспочвенны. В настоящее время появляется информация о том, что некоторые улицы, а также и станции метрополитена. Кроме того под угрозой затопления оказалась и София Киевская, так как достаточно старый фундамент зданий, являющихся культурно-историческими памятниками может быть поврежден водой.

Как сообщил заместитель генерального директора заповедника С. Груздо – в настоящее время ведутся активные работы по очистке территории от снега представителями Шевченковского ДЭУ, работниками коммунальных предприятий, а также спасателями, поэтому все надеются, что снег будет убран своевременно и никаких проблем быть не должно. Некоторые дома в частном секторе в настоящее время уже затоплены – это порядка 15 домов по улице Ватутина. Помимо этого подтопленными оказались и некоторые участки территории частного сектора по ул. Ленина, на Осокорке.
А вот на станции Житомирская в метрополитене уже по стенам можно наблюдать, как просачивается вода. Как сообщило руководство метрополитена – проблема действительно есть, поэтому здесь будут работать специальные бригады, которые устранят эту проблему.
Станции аэрации в настоящее время справляются с потоком воды, поэтому проблем никаких быть не должно. В частном секторе зачастую возникают проблемы с сантехникой, поэтому вызвать сантехника Киев в настоящее время достаточно затруднительно, так как практически все сотрудники задействованы в борьбе с последствиями стихийного бедствия, которые могут привести к ещё большим проблемам, особенно в частном секторе Киева.

One thought on “В столице начались подтопления домов

Залишити відповідь