В столице действовали экстремисты и воры, которых задержала милиция

Четырех человек, которые выносили имущество через разбитое окно, задержали

Около 30 человек, которые представились членами Самообороны Майдана, напали в центре Киева на офис отца бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, который он якобы сдает в аренду юридической фирме.

Эти люди ворвались в помещение, расположенное на улице Шота Руставели, начали выносить имущество, бить стекла. В частности, пытались вынести плазменный телевизор, документы, сувениры, похожие на антиквариат.

Четырех человек, которые выносили имущество через разбитое окно, задержали вызванные на место события сотрудники милиции Печерского районного управления МВД Киева. Остальным удалось скрыться. У задержанных обнаружили два пистолета: пневматический и газовый.

Представители Самообороны Печерского района Киева и “Правого сектора”, которые также прибыли на место, заявили, что это не их люди, и назвали случившееся мародерством.

Напомним, 24 февраля в селе Горенка Киевской области неизвестные, представившись Народной самообороной, несанкционированно вошли в дом лидера КПУ Петра Симоненко, разбив стеклянные двери.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь