В США уверены, что Россия может закончить войну на Донбассе

Президент США Барак Обама в Варшаве заявил, что правительство РФ должно использовать свое влияние с целью убедить пророссийских активистов в Украине сложить оружие. Он также отметил, что Америка может ввести новые санкции в отношении России, если она не перестанет использовать действия, которые мешают урегулированию критической ситуации на Востоке Украины.

Обама отметил, что Белый дом выступает за хорошие отношения с Москвой, в случае соблюдения ею международных норм и построения хороших российско-украинских отношений. Президент США также добавил, что каждая страна, являющаяся членом НАТО, должна иметь свой вклад в укреплении Альянса. Обама намерен добиваться от Конгресса Соединенных Штатов Америки 1 миллиарда долларов на размещение в Европе дополнительной военной техники и проведение большего числа военных учений НАТО.

Как сообщалось, Польша – первая страна, которую президент США посещает в рамках поездки по странам Европы. Главной темой его переговоров в Варшаве стал кризис вокруг Украины. Правительство Польши надеется, что США как лидер стран НАТО подтвердит гарантии безопасности для своих партнеров в Восточной Европе. В Варшаве Обама также встретится и с новым президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, что ранее Конгресс США принял законопроект об оказании экономической помощи Украине, а также применении санкций против Российской Федерации. Как стало известно, Белый дом предоставит Украине финансовую помощь в размере 1 миллиарда долларов США. Инициаторами принятия данного законопроекта стала Палата представителей Конгресса США. 378 конгрессменов поддержали принятие документа, а 34 — выступили против. Документ был одобрен Сенатом и Конгрессом США.

Источник: http://gipoteza.net/news/politics/16310-rossiya-dolgna-ubediti-prorossiiskie-sili-v-ukraine-slogiti-orugie-obama

Залишити відповідь