В США рассказали, какая у них политика по отношению к Украине

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд рассказала об основных пунктах американской политики в отношении Украины, сообщает пресс-служба посольства США.

“Сегодня я хочу выделить четыре столпа американской политики в решении проблем в Украине.

Во-первых, Соединенные Штаты поддерживают Украину финансовой, технической помощью и средствами безопасности несмертельного действия в ходе ее подготовки к демократическим президентским выборам 25 мая и работы для защиты мирного, безопасного, богатого и единого будущего для ее народа.

Во-вторых, мы работаем с Украиной и европейскими партнерами над тем, чтобы оставить дверь открытой для деэскалации дипломатическим путем, если Россия изменит курс и приложит серьезные усилия для реализации обязательств, взятых на себя 17 апреля в Женеве.

В-третьих, мы неуклонно повышаем экономическую цену для России за оккупацию и незаконную аннексию Крыма и ее неустанные усилия по дестабилизации ситуации на востоке и юге Украины; помощник секретаря Глезер будет говорить о санкциях, которые мы ввели и планируем.

И, в-четвертых, мы увеличиваем свои усилия, чтобы убедить наших союзников в НАТО и оказываем помощь другим прифронтовым государствам, таким как Молдова и Грузия”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Россия не оставит без ответа санкции со стороны США и Канады – МИД РФ

Ранее Германия и Франция в совместном заявлении сообщили, что введут санкции против России в случае срыва выборов в Украине.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь