В США не верят, что Россия отведет все войска с границы

Несмотря на определенную активность, на границе с Украиной остаются десятки тысяч российских военных. Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби. “Мы видим продолжение активности по подготовке к уходу некоторых подразделений, не всех. Хотел бы напомнить, что на границе с Украиной остается очень большое количество российских войск. Десятки тысяч (российских) солдат и ныне там остаются. Поэтому несмотря на то, что мы видим определенное движение, говорить о полном отводе российских войск, приказ о котором давал президент Путин, рано”, – отметил Кирби.

Напомним, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов заявил, что возвращение российских войск, которые якобы проводили плановые учения у границы с Украиной, будет продолжаться “дней двадцать”. По его словам, отвод войск началось 19 мая.

В тот день президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что накануне президентских выборов в Украине 25 мая приказал вернуть в места постоянной дислокации свои войска, которые находились возле границы с Украиной официально с целью учений. Но еще несколько дней назад на Западе сообщали, что этого возврата не происходило; только вчера в НАТО наблюдали ограниченную активность российских войск у украинской границы, которая, возможно, может свидетельствовать об их подготовке к отводу.

Ранее Путин уже несколько раз заявлял, что российские войска у границы с Украиной завершили свои очередные неустанные обучения и отводятся. Но до сих пор они только недалеко отходили от самой границы и затем возвращались снова, а в России заявляли, что там начались уже новые учения.

Источник: http://news.liga.net/

2 thoughts on “В США не верят, что Россия отведет все войска с границы

Залишити відповідь