В сети рассказали детали задержания за украинские номера

В ОРДО продолжает накаляться обстановка с задержанием автомобилей с украинскими автономерами. В предпраздничные дни многие приехали в неподконтрольные Украине города Донетчины и именно в этот период в «республике» начались активные проверки транспортных средств.

В социальных сетях люди пишут о том, что авто, не имеющих номеров «ДНР» грузят в эвакуаторы, а водителей штрафуют или задерживают:

«Вот грузят на эвакуатор коляску. Постышева, 60. 19.45 по МСК.
Прибежал инспектор ДПС с вопросом, херли ты меня фотаешь. Говорю, Вас не запрещено фотать, что у вас тут снимать- это мое дело. У нас тут, типа ДТП. Спрашиваю, где пострадавший? Был грубо послан».

«В Тельманово сегодня был в РОВД. Ехал из Мариуполя ! Даже фотки были все с номерами и техпаспортом и талончиком с границы!!! Думал — шутят! Нет!!! Полтора часа- в РОВД»

«Мотив остановки — укр. Номера. По протоколу задержания- отсутствие днр паспорта. Машина зарегистрирована, есть номера, живу в 10мин. От райотдел. В итоге более часа, фото, отпечатки пальцев, 10 номеров из телефона. Имей и т. Д.»

«Заехали через Горловку в Макеевки. Вообще без проблем везде, без очередей. Счастливые доехали до Гаардейка. И здесь пиз… гвардейский РОВД.»

«Многие приехали на местных номерах, потом приезжали родственники и забирали»

Также, пользователи возмущаются, что в «республике» делают все возможное, чтобы люди вообще перестали ее посещать, так как подобной дискриминации населения нет даже в Северной Корее:

«Пытался вспомнить нечто подобное, но по моему даже в Иране и Северной Корее таких прецедентов не было никогда… Побывал в Донецке осенью, реально город пустой. Одни пенсионеры и студенты. Людей итак нет, они еще делают все чтобы выдавить всех. Так это в Донецке. Казалось бы, островок хоть каких-то остатков цивилизации. А что за пределами кольцевой дороги… Словами не передать…»

«Не знаю поможет это или нет, но в РОВД сказали, что 8 все закончится. И вернется ком. Час»

«Закончилось тем, что я сидел около дежурки 60 минут. Потом попросил или расстрелять меня или помиловать! Они отдали мне техпаспорт и досвидания (как я понял ждали следователя — а он… видать праздник уже!)»

«Старобешево. Там загоняют на пост и переписывают техпаспорт- 5 мин».

Источник: DonPress