В сети опубликовали видеобзор цен на продукты в Донецке

Блогер Владимир Золкин показал цены на продукты питания в одном из «супермаркетов» временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка и сравнил их с ценами на продукты питания в столице Украины.

Видеоролик блогер опубликовал на YouTube.

Так, если сравнивать хлеб, то цена в Киеве немного меньше чем в Донецке: Киев — 11,5 грн, Донецк — 11,80 грн.

Цена на молочные продукты также оказалась выше в неподконтрольом Донецке. Особенно разнилась цена на сметану. В Донецке любителям этого молочного продукта приходится переплачивать почти 10 гр.

А вот некоторые овощи в неподконтрольном Донецке оказались дешевле. Речь идет о картошке и помидорах. Причем разница в ценах на картошку более 4 грн. Правда огурцы и болгарский перец дешевле в Киеве.

Что касается фруктов, то тут Киев проигрывает в цене почти на 9 грн за килограмм апельсин. Для сравнения в Донецке 1 кг этих цитрусовых можно купить за 29,50 грн.

Блогер не обошел стороной и мясо. Мясо в Киеве оказалось дороже, но не критично. Средняя разница составляет 4 грн.

Однако стоит отметить, что если сравнивать зарплаты в столице и в неподконтрольном Донецке, то небольшая разница в ценах на продукты становится незаметной, потому как средняя зарплата в Донецке достигает 6 000 грн, тогда как в Киеве средняя зарплата достигает 16 000 грн.

 

 

Источник: DonPress