В сельских школах Винницы откроют евроклассы

В сельских школах Винницы откроют евроклассы

По новому проекту «Европейская школа» в сельских школах трех районов в новом учебном году планируется открыть еврокласса. В них разместят флаги европейских стран, фотографии и другие документы.  Таким образом в округе пытаться сформировать дух Европы.

Как рассказал руководитель социальной программы Европейская инициатива Руслан Чорнолуцкий, проект будет финансироваться при поддержке Европарламента. В еврокласса должны разместить наглядные материалы о странах Европы.Планируется, что это будут флаги, фотографии и другие документы. Так учащиеся лучше смогут узнать об истории европейских стран и их обычаи. Также Чорнолуцкий отметил, что создание таких классов лишь первый шаг. Далее планируется, что школы будут писать мини-гранты, которые потом представят европейским партнерам. На основе этого можно будет получить деньги на компьютеры, доски и мебель для классов. Это будут небольшие деньги, где-то по 1000-1500 гривен в класс.

Еврокласса планируют открыть в сельских школах Козятинского, Калиновского и Хмельницкого района входят в избирательный округ № 13.

Напомним также, что этот проект стал второй в рамках программы «Европейская инициатива». Первый проект, также проходит в 13 избирательном округе, носит название «Дороги»

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь