В России уверены, что США развивает кризис экономики в Украине

Нынешняя позиция США по разрешению кризисной ситуации в Украине показывает, что “Штаты изначально руководили развитием этого кризиса, но вначале предпочитали держаться в тени”. Об этом заявил во вторник, 29 апреля, президент России Владимир Путин.

“То, что сейчас Соединенные Штаты вышли на первые позиции в разрешении этих кризисных явлений, говорит о том, что они вначале этот процесс развивали. Просто сейчас они проявились в качестве лидеров”, – цитирует Путина РИА Новости.
“На первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и европейских партнеров совпадали, поскольку ЕС хотел заключить известные соглашения с Украиной на не выгодных, предполагаю, условиях для Украины. Прежнее правительство пыталось с этим бороться, но, как известно, западное сообщество реализовало другой сценарий – антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая и не просчитывая, к чему это реально может привести”, – сказал Путин.
Он добавил, что большое количество людей в Украине несогласно с этими действиями (Запада –Ред.). По словам Путина, с этими людьми необходимо считаться.
Напомним, президент России заявил, что в Украине нет ни российских инструкторов, ни спецподразделений, ни войск. Путин призвал Киев наладить диалог внутри страны, а не искать виноватых в других странах.
Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь