В РФ объявили награду за головы фотографов, разоблачивших путинское шапито

3bacf344672d6f1e08e904a9007db8a620-600x330Операция «Бессмертный полк»: в РФ объявили награду за головы фотографов, разоблачивших путинское шапито

Организаторы ура-патриотического действа под названием «Бессмертный полк» требуют сдаться фотографов, запечатлевших, как участники массовки выбрасывали в мусорники фотографии своих якобы воевавших «дедов».

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ.

Напомним, 9 мая в Москве состоялся перформанс под названием «Бессмертный полк». Его участники организовали шествие с плакатами, на которых якобы были изображены из родственники, воевавшие во Второй Мировой. Многие из участников действа облачились в военную форму и украсили себя не только традиционными «георгиевскими» лентами, но и орденами и медалями.

Постановочная природа действа, на которое массовку свозили автобусами, сразу была отмечена блогерами. В частности, не мог не вызвать недоумения тот факт, что большинство фотографий «воевавших дедов» были абсолютно одинакового формата и явно изготовлены в одной типографии. Ну и наконец, после окончания «крестного хода» в сети появились фото, запечатлевшие, как «благодарные внуки» выбрасывают отслуживший «реквизит» — плакаты с «дедами».

Разоблачение в планы организаторов «Полка» не входило, и теперь они жаждут крови фотографа, пролившего свет на постановочный характер действа.

Руководитель регионального патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов объявил охоту на автора разоблачительных снимков.

«Мы проводим собственное расследование. Оно проходит силами блогеров и неравнодушных людей. Мы обязательно найдем этого автора и предъявим его общественности», — сказал он.

При этом он подчеркнул, что комментировать «бессмертные» странности не намерен — «Пусть оправдывается тот, кто что-то совершил. Нам оправдываться не в чем», — заявил Земцов.

Напомним, ранее российские СМИ начали травлю известного российского барда Вероники Долиной, которая в социальной сети сообщила о подвозе «бессмертной массовки» на автобусах и автозаках, в которые готовились «паковать» несогласных.

По материалам: erich-hartmann.com