В районе поселка Артема боевики трижды обстреливали позиции сил АТО из минометов калибра 120-мм

161097В секторе “А” за сутки ранены трое военных. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил пресс-офицер в секторе “А” Владимир Скоростецкий. 

“Среди наших военнослужащих неотвратимых потерь нет, трое военных получили легкие ранения, все трое получили квалифицированную медицинскую помощь, доставлены в медицинские учреждения города Счастье”, – сказал Скоростецкий.

По его словам, в секторе за сутки зафиксировано 10 обстрелов со стороны боевиков и два боевых столкновения. Противник, по данным штаба, сконцентрировался в районах Артемы, Крымского, Счастья и Станицы Луганской.

“В частности, в районе Счастья произошло 4 обстрела наших позиций со стрелкового оружия со стороны Веселой горы и памятника князю Игорю”, – сказал Скоростецкий.

В районе поселка Артема боевики трижды обстреливали позиции сил АТО из минометов калибра 120-мм. “Военнослужащие сектора “А” совершали адекватные ответы на вооруженные провокации террористов, открывая огонь в ответ из стрелкового оружия, пулеметов небольших калибров и минометов калибра 82 мм.