В Прокуратуре рассказали, кто был виновен в сожжении людей в Одессе

События в Одессе были спланированной акций, соучастниками которой были сотрудники милиции, заявляет и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

“Уже сегодня мы можем говорить, что это была спланированная акция… Мы можем говорить сегодня не только о бездеятельности (милиции — ред.), но и соучастии”, — сказал Махницкий во вторник вечером в интервью “5 каналу”.

Он подчеркнул, что есть видео- и фотоматериалы, которые говорят о том, что “сотрудники милиции вообще бездействовали”.

“Уже заранее был определенный умысел. Была договоренность между сотрудниками милиции и бандитами”, — добавил Махницкий.

Он также сообщил, что заместитель генерального прокурора Украины Николай Банчук отстранен от выполнения обязанностей на время служебного расследования по событиям в Одессе, в частности, из-за освобождения задержанных за беспорядки.

“Негативное явление — когда должностные лица озвучивают непроверенную информацию. И это привело к негативным моментам в обществе. Я сразу дал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении заместителя генерального прокурора Украины Банчука. Он фактически отстранен от исполнения обязанностей на время проведения расследования”, — сказал Махницкий.

Он отметил, что служебное расследование касается и сотрудников прокуратуры Одесской области.

Махницкий также подчеркнул, что расследуется и соответствующее уголовное производство.

“И уже сегодня в рамках уголовного производства и в рамках служебного расследования установлено, что прокуратура к этому (решению отпустить задержанных — ред.) не имеет никакого отношения. Есть допрошенные сотрудники милиции, которые дали показания, кто давал приказ выпустить задержанных. Приказ дал начальник городского управления внутренних дел Одессы по согласованию с и.о. начальника областного управления в Одесской области”, — подчеркнул и.о. генпрокурора.

По его словам, есть ряд свидетелей, которые указывают на это.

Напомним, в ходе массовых беспорядков и пожара в Одессе 2 мая погибли по меньшей мере 46 человек, более 200 получили ранения.

Источник: http://delo.ua

One thought on “В Прокуратуре рассказали, кто был виновен в сожжении людей в Одессе

  1. все до единого пидары из хунты и остальные бандерлоги ВЗВЕШЕНЫ И НАЙДЕНЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКИМИ!! Добро пожаловать в АД(((((((((((((((((

Залишити відповідь