В Польше уверены, что Россия и Украина движутся в направлении урегулирования конфликта

“Мы не видим угрозы для России от сближения Украины с Евросоюзом, а членство Украины в НАТО  не стоит на повестке дня”, – сказал Сикорский по итогам переговоров со своими коллегами из России и Германии, сообщает “Радио Свобода”.

“Мы считаем, если Россия хочет доказать, что она за деэскалацию ситуации в Украине, лучший способ – прекратить наплыв сепаратистов и оружия через российско-украинскую границу”, – отметил он.

“С беспокойством мы наблюдаем за ангажированностью русских добровольцев в Украине, в том числе и кавказских подразделений, – сказал Сикорский. – Я хочу напомнить всем: это мы в прошлом видели, это шло в ущерб России”.

Польский министр заявил, что считает заявление президента России Владимира Путина о том, что он уважает результаты выборов в Украине, шагом в хорошем направлении. Он также выразил надежду польской стороны на конструктивные отношения России с новоизбранным президентом Украины.

Сикорский опроверг появившиеся в российских СМИ, об обучении “боевиков Майдана” в Польше.

Напомним, лидер фракции “Батькивщина” в Верховной Раде Сергей Соболев заявил о том, что именно внеблоковый статус Украины является причиной российской агрессии.

Министры обороны стран НАТО единодушно поддерживают АТО в Донбассе.

Источник: http://ipress.ua

One thought on “В Польше уверены, что Россия и Украина движутся в направлении урегулирования конфликта

  1. Надеюсь, что это действительно так. Надоело воевать, хочется снова жить в мирной Украине и не читать каждый день новости о смертях соотечественников. Остается только верить и ждать…

Залишити відповідь