В Парламенте не состоялась работа

Председатель Верховной Рад Владимир Рыбак не смог открыть утреннее пленарное заседание сессии Верховной Рады в четверг, поскольку в зале не собралось необходимых 226 народных депутатов

“Пришли на работу 214 народных депутатов, поэтому проводить заседание сессии смысла нет. Я думаю, что мы проведем заседание завтра в 10 часов”, – цитирует слова спикера “Интерфакс-Украина”.

Народные депутаты от оппозиционных фракций в четверг продолжают блокировать трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента.

В повестке дня Рады на четверг числятся законопроекты: о приведении положений УК о противдействии коррупции нормам Конвенции ООН; о правках госбюджета на 2013 год касательно поддержки инвалидов и еще ряд законопроектов о поддержке, пенсионном страховании и защите прав инвалидов; об упрощенной процедуре регистрации субъектов малого бизнеса; о ликвидации частных монополий; о введении моратория на ликвидацию и реорганизацию медучреждений (второе чтение); об установлении пени работодателям, которые не выплачивают вовремя зарплату (второе чтение).

Залишити відповідь