В ОРДО задержали подростков, нападавших на женщин

В неподконтрольном Украине Шахтерске задержали несовершеннолетних грабителей.

Чтобы обогатиться, подростки решили грабить женщин. Самому старшему и главному – 16 лет, остальным по 13 лет. Они попытались дважды отнять сумку у проходящих мимо женщин, но не получилось, так как не хватило сил.

В этот же вечер 13-летние подростки решили еще попытаться ограбить женщин, но уже без старшего товарища. Подростки наблюдали за прохожими. По итогу на глаза попалась пенсионерка, выходящая из аптеки. Один из подростков надел на лицо медицинскую маску, подбежал к пенсионерке и выхватил сумку. Женщина попыталась оказать сопротивление, но у нее не получилось. Отбежав на расстояние от пенсионерки, они выкинули пакет с лекарствами, оставив себе около 5000 рублей. Деньги они потратили на свои нужды.

Для 16-летнего подростка за покушение на грабеж санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

К 13-летним подросткам применены меры воспитательного характера. Они поставлены на учет и с ними будет проводится индивидуально-профилактическая работа. Родители мальчиков привлечены к административной ответственности.

Об этом сообщает телеграм-канал @ЧП Донецк.