В ОРДО сообщили о больших потерях у НВФ

После сообщений о больших потерях в рядах незаконных вооруженных формирований, о которых объявили лидеры НВФ, жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка заявили, что стрельбу НВФ вели из жилых районов.

Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, информация о том, что в результате обстрелов под Донецком были убиты 4 члена НВФ, а еще 5 были ранены, не верна. Якобы руководство незаконных формирований искажает факты, не приводя никаких доказательств.

«Во-первых, сами стреляют по мирным и по своим же. Во-вторых, прячутся среди жилых домов. В-третьих, если бы не окружение мирных, которые их прикрывают собой, и договорняков на высшем политическом уровне, то украинские военные уже давно бы освободили Донбасс!» — пишут дончане.

По их словам, местные жители — свидетели того, как ведут себя члены НВФ в ОРДО.

«Простые люди свидетели как эти так делают. Мой друг рассказал, как „днровцы“ приехали к его хате, отстрелялись и уехали», — пишут дончане.

«Так это ж не новость. Все знают, откуда и зачем „днровцы“ стреляют. Сам видел неоднократно такое. А потом в новостях на следующий день пишут и говорят про каких-то там карателей, которые ни с того ни с сего стрелять по нам, бедным, начали», — возмущены местные жители.

Источник: DonPress