В ОРДО рассказали, каких водителей будут проверять тщательнее

Разъяснение по поводу использования украинских номеров на территории непризнанной донецкой республики дали местным жителям представители местного «ГАИ». Информацией об этом в соцсетях делятся между собой дончане.

По их сообщениям «головной боли» прибавилось только тем, у кого местная прописка. На приезжих запрет на использование украинских номерных знаков не распространяется.

«Только что звонили на горячую линию, сказали что есть такой приказ, если у вас регистрация на территории днр, ездить должны с номерами республики, а если прописка не местная (украинская), то можно на укр. номерах.»

«Мы не поленились и позвонили на горячую линию ГАИ. Дежурный сказал, что да, согласно ПСМ ДНР от 04.12.2015 № 24−13 запрещено ездить с украинскими номерами. На наш резонный вопрос „как же тогда выезжать-заезжать на территорию Украины?“ — дежурный горячей линии ответил, что чисто по-человечески понимает, что это не правильно, но у них распоряжение, чтоб с 1 числа все ездили на номерах днр.»

Также некоторые водители пишут, что в неофициальных разговорах работники «ГАИ» сами в шоке от нововведений, но поделать ничего не могут.

«Сегодня разговаривал с ГАИшником так они сами в ах*е от подобных приказов.»

Источник: DonPress