В ОРДО начался транспортный коллапс из-за непогоды

За прошедшие сутки в ОРДО из-за серьезных снегопадов во многих городах под тяжестью снега повалило деревья и были оборваны провода. Кроме того, не ходит транспорт, в некоторых населенных пунктах отсутствует электроэнергия и водоснабжение. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

В своих комментариях люди жалуются, что транспорт стоит из-за нечищенных дорог, так как обещания «главы ДНР» Дениса Пушилина о подготовке коммунальщиков к зиме оказались лишь пустыми словами:

«Свой троллейбус откопала, нагрела. Все стоим в парке. Ждем, когда город очистят от веток и порванных проводов. Так что электротранспорт не едет. А по городу полная… опа. Дежурный автобус делал слалом, чтобы довести нас до парка. Рухнувшие деревья и провода повсюду».

«Трамваи и троллейбусы рано утром не ходили под ногами каша ночью дороги не чистили (два чиха от центра) и продолжает засыпать».

Также, из-за плохих погодных условий люди не могут пересечь пункты пропуска на неоконтролируемой Украиной части границы с РФ.

Источник: DonPress