В ОРДО из-за взрыва боеприпаса пострадали трое детей и мужчина

В неподконтрольном Украине Шахтерске Донецкой области из-за неосторожного обращения с боеприпасом трое детей и их отчим получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сегодня заявили в пресс-службе «МВД ДНР».

Как уточнили в «ведомстве», 30-летний мужчина обнаружил корпус гранатометного выстрела и решил принести его домой. Вечером он достал его из портфеля, вышел во двор дома, взяв с собой троих несовершеннолетних детей. В «МВД» уточнили:

«Мужчина вкрутил боеприпас в землю и поджег. Вместо ожидаемого „фейерверка“ произошел взрыв, в результате которого отчим и дети получили осколочные ранения. В результате травмы двухлетний ребенок лишился одного глаза».

По данному факту в «МВД ДНР» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 «УК ДНР» (незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и части 1 статьи 119 «УК ДНР» (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). «Санкция» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Источник: DonPress