В ОРДО члены НВФ устраивают проверки водителей: подробности

На блокпостах на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области члены незаконных вооруженных формирований продолжают проверять у водителей страховку ОСАГО и делают предупреждения.

Об этом предупреждают дончане, которые попали под проверки, в социальных сетях.

По их словам, обычно водителей останавливают и стандартно просят предъявить водительское удостоверение, техпаспорт на авто и полис ОСАГО автогражданки. Однако в ОРДО НВФ поступают иначе:

«При проезде блок поста у водителей требуют предъявить страховку. Если нет страховки, просят документы на машину и водительское удостоверение, а также при отсутствии страхового полиса ОСАГО водителю делается предупреждение, и в случае следующей проверки и повторного отсутствия полиса — будет составлен протокол на месте», — жалуются дончане.

Местные жители возмущены: «власти» придумывают новые требования, но при этом не делают жизнь автомобилистов проще.

«Дороги отремонтировали б сначала, а потом и страховки требовали, а то у нас не дороги, а полигон для испытания подвески!!!» — пишут пользователи.

«Дорог-нет, работы-нет, зарплаты-копейки, цены-космос! А им страховку подавай!» — ругаются дончане.

По их словам, «власти» просто придумали новый способ получения денег с местных жителей.

«„ДНР“ нужны деньги Выжать их можно из обычного населения. Премиум-автомобили не трусят, потому что можно с работы вылететь», — пишут комментаторы.