В ОРДЛО идет подготовка местного населения к «выборам»

В ОРДЛО идет подготовка местного населения к «выборам». Об этом сообщают сами местные жители в соцсетях, передает телеграмм-канал «Вольнодумец».

Он уточнил, что лица, причастные к подготовке «выборов» сообщают, что начавшаяся в ОРДЛО подготовка к выборам очень сильно похожа на имитацию, поскольку «работа идет только в верхних эшелонах ДНР, а не в низах». Разговоры о выборах идут в «высоких кабинетах», а не на улицах. До сих пор никто не знает, состоятся выборы или нет. Ресурс пишет:

«Кое-где начали предлагать учителям и жековским работникам войти в состав избирательных комиссий, но желающих — не густо. Тем более, местные дельцы за включение в комиссию просят всего лишь 2 тыс рублей. Предстоящие выборы в кулуарах пытаются представить, если они будут, как попытку „выдавить“ из Украины автономию Донбасса. Сейчас, как бы неофициально, россияне распускают слухи о самостоятельности и автономии Донбасса. Хотя, если бы кто-то там (в ДНР) думал и задал себе вопрос: а сейчас нам (ДНР) не хватает самостоятельности? Где былая промышленная мощь Донбасса?».

«Вольнодумец» отмечает, что для того, чтобы жители ОРДЛО не думали о возвращении в Украину, «российские кураторы» распускают слухи, что эти выборы положат конец непонятной ситуации с Донбассом -«Вот после выборов, нас, т. е. ДНР, точно присоединят к Ростовской области. Это 100% решено». Также, Телеграмм-канал добавил:

«Для тех, кто еще надеется на русский мир, сообщу о том, что вам не расскажет руководство ДНР. Один из руководителей КМ ДНР поделился конфиденциальной информацией со своими друзьями, что «с 1 января 2021 года Россия намерена ввести 20% пошлину на вывозимые готовые товары, в том числе и в ЛДНР».

Источник: DonPress