В оккупированном Крыму исчезают крымские татары: опубликовано фото

71e51c63e9864e626dacd796829b9421В сети опубликовано фото одного из трех крымских татар, пропавших в оккупированном Россией Крыму.

Фотографию разместил на своей странице в Facebook зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелалов.

Он отметил, что 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в микрорайне Фонтаны города Симферополя. А сегодня, 29 августа, стало известно об исчезновении еще двух татар — Селимова Мемета (на фото) 1986 г.р. и Ибрагимова Османа 1988 г.р., жителей Мирновского сельсовета Симферопольского района.

Джелалов пишет, что по имеющейся информации, 21 августа около 21:00 Селимов, сообщив родителям, отправился к своему знакомому (другу) Ибрагимову Осману.

«Через какое-то время родители не смогли связаться с ним по телефону, после телефон и вовсе был отключен. Как выяснилось позже, вместе с ним исчез и Осман. Как рассказывают родители Мемета, он работал водителем в местной поликлинике, общественной деятельностью не занимался, в криминале не участвовал, постоянно держал связь с родными. Уезжать куда-либо не планировал, все документы дома», — написал Джелалов.

Он также отметил, что полиция уже приняла информацию об исчезновении и начала поиск.

«По неподтвержденной информации родителей Селимов Мемет и Ибрагимов Осман могли быть похищенными и в данный момент незаконно удерживаться неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях», — написал Джелалов.