В Одессе существует большая вероятность новых штурмов

Штурм Одесской обладминистрации пророссийскими активистами готовится в понедельник, сообщили агентству Интерфакс-Украина сразу несколько независимых источников в воскресенье, 4 мая.

По словам одного из собеседников агентства, активисты намерены собрать перед ОГА на митинг около тысячи человек, в числе которых будет группа до 100 человек для осуществления штурма.

Другой источник сообщил, что правоохранители не смогут или не будут противостоять захватчикам. “К тому же, в рядах милиции полная деморализация”, – добавил источник.

Он также отметил, что костяк штурмующих составят те, кто в феврале избивал журналистов под Одесской обладиминистрацией и спровоцировал массовые беспорядки в пятницу, 2 мая. Источник уверен, что это одни и те же люди. Нужно отметить, что если вас интересует аренда авто Киев, то вам нужно посетить данный сайт.

В милиции агентству пока не удалось получить комментарий по этому вопросу. С момента выпуска из изолятора временного содержания задержанных в ходе массовых беспорядков 2 мая начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области не доступен для комментариев.

Косвенно информацию о готовящемся штурме подтверждают анонсы различных организаций о сборе перед Одесской облгосадминистрацией в понедельник.

“Мы призываем всех неравнодушных одесситов прийти 5 мая 2014г. к 15.00 к зданию облгосадминистации по адресу пр. Шевченко 4 и принять участие в мирной акции протеста, выразить недоверие руководителям обладминистрации, облсовета. ОНИ ДОЛЖНЫ УЙТИ В ОТСТАВКУ”, – распространила анонс председатель Общественного совета Одесской области Тамила Афанасьева.

На понедельник также намечена внеочередная сессия Одесского облсовета.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3358025-prorosyiskye-aktyvysty-hotoviatsia-shturmovat-oha-v-odesse-ystochnyk

Залишити відповідь