В НАТО уверены, что Россия начала новый тип войны против украинцев

Об этом после переговоров с представителями РФ в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает ТСН.Тиждень.

“Она очень четко продемонстрировала это (самоуверенность) своей агрессией против Украины и значительным увеличением военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, я думаю, мы еще будем наблюдать такую “самоуверенную” российскую политику еще достаточно длительное время”, – заявил Расмуссен.

Говоря об агрессии России, он отметил, что Россия ввела новый стиль войны”.

“Они отправляют своих военных без шевронов, “зеленых человечков”, и это сочетается со сложной информационной или “дезинформационной” кампанией. Это новый стиль войны, с которым нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки”, – отметил он.

Кроме того, Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, которые НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

“В общем, мы хотим привлекать партнеров к участию в наших учениях, повышать их обороноспособность. Лично я нашел бы совершенно естественным, если такая инициатива будет открытой для наших партнеров”, – подытожил Расмуссен.

Напомним, агрессия России на востоке Украины началась после аннексии Россией Крыма.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 7 июня через украинскую границу с территории России прорвалась очередная колонна грузовиков с террористами и бронетехникой.

8 июня в город Снежное Донецкой области въехала колонна грузовиков и Бтров с вооружёнными боевиками, которые называют себя батальоном “Восток”.

7 июня стало известно, что Россия хочет признать АТО на востоке Украины “геноцидом”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь