В НАТО рассказали о своих слабых сторонах в случае войны с РФ

kolona_tehnikiВ НАТО признали, что в случае полномасштабной войны с РФ силы быстрого реагирования Альянса невозможно развернуть в Восточной Европе. Об этом сообщает британское издание The Financial Times, ссылаясь при этом на собственные оценки НАТО.

Отмечается, что, согласно словам двух генералов НАТО, знакомых с логистическим и военным планированием Альянса, 5-тысячные силы быстрого реагирования и ряд мероприятий, наработанных во время саммита в 2014 г., будут слишком уязвимы, если их нужно будет разворачивать в Польше и странах Балтии .

Между тем, решение РФ нарастить военный потенциал в Калининградской области, и то, что российская сторона держит военную технику у границ, говорит о том, что силы быстрого реагирования НАТО рискуют быть разгромленными уже до того, как они будут готовы к военным действиям на Восток от Одри.

Также в тексте материала сказано о том, что эта уязвимость сил быстрого реагирования является причиной того, что в НАТО приняли решение о размещении большего числа своих войск на постоянной основе на Востоке Европы.

Присоединяйтесь к группам Facebook, Twitter, Google+, следите за обновлениями! Мы публикуем только самое интересное!