В Национальной гвардии рассказали, что людей бросают на позиции врага без артподготовки

“У нас возникает впечатление, что мы никому не нужны. Лучший цвет нации, который с оружием в  руках может смело отстаивать интересы страны, просто бросается, чтобы их здесь уничтожили. Чтобы в стране смелых людей, которые готовы вслух заявить о правде и неправде тех же же наших руководителей, чтобы их не было”, – заявил гвардеец в интервью “Радио Свобода”.

“Людей бросают на позиции врага без артподготовки. То есть, сначала бросают людей, они погибают, получают тяжелые ранения, а уже затем проводят какую-то артподготовку. Есть такое мнение, что людей не только не берегут от негативных последствий, а наоборот на них толкают”, – говорит гвардеец.

Также боец ​​рассказал, что блокпост, где он служит, руководство почти не обеспечивает продуктами и водой. Помогают волонтеры, которые берут на себя питание солдат.

По словам участника АТО, даже форму он покупал сам.

Как сообщал iPress.ua, 13 июня, колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок “Град” и нескольких джипов обстреляли овощебазу, электростанцию ​​и бензозаправочной в городе Доброполье Донецкой области.

После обстрела террористами овощебазы в городе Доброполье, Донецкой области, погиб один человек, еще двое получили огнестрельные ранения.

Впоследствии появилась информация о том, что террористы получили “Град” от мотострелковой бригады в Чечне. Разведчики обнаружили документы внутри установки.

17 июня под Луганском при АТО погибли четыре военных.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь