В Мариуполе сепаратисты убили украинского военного

В Мариуполе во время проведения активной фазы антитеррористической операции (АТО) погибли двое военнослужащих батальона территориальной обороны, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

“9 мая в Мариуполе был убит заместитель командира батальона территориальной обороны подполковник Демиденко Сергей Владимирович. Автомобиль, в котором он находился, был коварно расстрелян из засады”, – говорится в сообщении.

Кроме того, “героически погиб пулеметчик батальона территориальной обороны солдат Эйсман Олег Владимирович при разблокировки Мариупольского горуправления МВД Украины в Донецкой области”.

“Руководство Минобороны Украины и Генштаба Вооруженных Сил Украины выражает соболезнования родным и близким погибших в бою с террористами украинских героев, которые отдали свою жизнь за мир, безопасность и территориальную целостность Украины”, – отмечается в сообщении.

В связи с трагическими событиями 9 мая в Мариуполе 10 мая объявлено днем траура.

Сегодня в Нацгвардии сообщили, что отвели свои силы из эпицентра событий в Мариуполе, чтобы не провоцировать еще большую агрессию протестующих. В пресс-службе сообщили, что во время столкновений у здания горуправления милиции 9 мая один военнослужащий погиб, еще 4 получили огнестрельные ранения.

Напомним, в ходе антитеррористической операции (АТО) в Мариуполе Донецкой области семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3361007-v-maryupole-vo-vremia-ato-pohybly-komandyr-batalona-y-soldat-mynoborony

Залишити відповідь