В Мариуполе пьяный военнослужащий на внедорожнике врезался в легковой автомобиль

В Мариуполе Донецкой области военнослужащий, находясь за рулем автомобиля Chrysler, не уступил дорогу водителю легкового автомобиля и врезался в него. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой области.

1 июля в 22:30 в Октябрьском районе г. Мариуполя на пересечении пр. Металлургов и ул. Апатова произошло столкновение автомобилей Daewoo Lanos и Chrysler

170138“По предварительным данным, водитель автомобиля Chrysler двигаясь по второстепенной дороге, выехал на перекресток с главной дорогой, не предоставил дорогу автомобилю, который двигался по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.  В результате происшествия транспорт получил механические повреждения”, – говорится в сообщении.

Водителю автомобиля Daewoo Lanos была оказана медицинская помощь на месте, а его 38-летняя пассажирка обратилась в больницу утром.

“Установлено, что за рулем автомобиля Chrysler  находился 34-летний военнослужащий. На правонарушителя составлен протокол по ст. 130 “Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения” Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административный материал направлен в суд”.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами” Уголовного кодекса Украины.

Источник: 112.ua