В Львове гражданин занимался агитацией создания Львовской Народной Республики

Прокуратура Львовской области по факту незаконной деятельности интернет-сообщества “Львовская народная республика” открыла уголовное производство, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ведомством в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

“Основанием для регистрации указанного уголовного производства стало обнаружение в сети Интернет информации о противоправной деятельности интернет-сообщества ЛНР – Львовская народная республика, которая функционирует в социальной сети ВКонтакте, – говорится в сообщении. Нужно отметить, что если вас интересуют секрет молодости отзывы, то вам нужно посетить данный сайт.

Правоохранители установили, что некоторое лицо, основатель указанной группы, проводит агитационную работу среди пользователей. В частности, его подозревают в формировании деструктивных взглядов и мнении отдельных граждан, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Уголовное дело для проведения досудебного расследования направлено в следственный отдел УСБУ в Львовской области. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 37 УПК Украины в производстве назначена группа прокуроров для осуществления процессуального руководства.

Напомним, что на территори Украины уже есть самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики. Также сообщалось о создании еще одной ЛНР (“Лисичанской народной республики”).

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/824513-Prokyratyra-zanyalas-eshe-odnoi-narodnoi-respyblikoi—Lvovskoi

Залишити відповідь