В Луганской области замечены российские войска и техника

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко, сообщает 5 канал. 

В СНБО подозревают, что агрессоры таким образом пытались создать коридор, чтобы провести технику и наемников на территорию Украины.

Также, по словам Лысенко, в Марьинке Донецкой области через обстрел боевиками жилых кварталов много людей остаются под завалами домов.

“Из установок “Град” боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений, по свидетельствам очевидцев, огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Террористы препятствуют их спасения и продолжают обстрел”, – отметил Лысенко.

По словам Лысенко, жилые кварталы Марьинки подвергаются обстрелу из установки “Град”, а улицы Донецка обстреливаются из миномета большого калибра, который перемещается на грузовике MAN.

“Переезжая из района в район, из миномета ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артобстрел со стороны украинских военных”, – добавил Лысенко.

Согласно сообщению, в ночь на 12 июля в результате активных боевых действий на территорию Марьинского района электрических сетей попали мины, повреждено здание РЭС, электрощитовую установку, разрушено кабельные коммуникации.

Персонал эвакуирован, о пострадавших не сообщалось.

Напомним, 12 июля руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы обстреляли Мариновку, Макарово и Александровск Луганской области, есть погибшие среди украинских силовиков.

В течение дня авиация сил АТО нанесла 7 авиаударов по позициям и колоннам боевиков.

Источник: http://ipress.ua

2 thoughts on “В Луганской области замечены российские войска и техника

  1. ОБСТРЕЛЯЛИ ЖИЛОЙ КВАРТАЛ ИЗ ГРАДОВ? ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ. ТО, ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ ГРАДА МЫ ВИДЕЛИ, А ТУТ ПИШУТ О ЛЮДЯХ ПОД ЗАВАЛАМИ. КОГДА ЖЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ПИСАТЬ ПРАВДУ, А НЕ ПРОПАГАНДУ?

  2. Почему не производят ротацию мобилизованных в марте апреле. Может хватит уже издеваться. Сначала говорили на 10 потом на 45 дней, потом до выборов а оказалось. Почему 10% из всего мобилизационного запаса сделали «рабами», заложниками ситуации, можно привести еще много эпитетов. Власть декларирующая европейские ценности поступает азиатскими методами. Почему постанова ВР №1238 от 06.05.2014 пятый пункт которой рекомендует ротацию через 45 дней «вжити заходів з проведення кожних 45 діб ротації та звільнення осіб, призваних на військову службу у зв’язку з мобілізацією, окрім тих, які виявили бажання продовжувати військову службу в особливий період» игнорируется властью. Почему не призывают добровольцев а заставляют и запугивают принудительно мобилизованных. И не надо верить в сказки про профессионалов – набрали тех, кто не сумел откосить. Люди реально озлоблены на власть за эту несправедливость. Требуем немедленной ротации мобилизованных.

Залишити відповідь