В Луганской области ранены трое бойцов ВСУ. Сообщает Москаль

c508635748d561cc343edd00e1c48990_650x410Сообщается, что боестолкновения и обстрелы произошли в Станице Луганской, Крымском и Счастье

В Луганской обл. в результате обстрелов ранены трое военных ВСУ. Об этом говорится на официальном сайте главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

“Вчера (23.05), начиная с 19 часов, Станица Луганская и окрестности обстреливали из тяжелой артиллерии, а с 21-й – из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы. В поселке перебит газопровод (по состоянию на 8.30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (избиты крыши и окна). Данных о пострадавших мирных жителей нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий. Перебит позавчерашним обстрелом водопровод у с.Артема, что поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что кроме Станицы боестолкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском.

“Разрушениям инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ( Счастье и Крымском, – ред.) ранены украинские военные. По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий в Луганской области ранены трое военнослужащих”, – отмечается в сообщении.

Источник: 112.ua