В Крыму похоронили мэра Феодосии Александра Бартенева

В Крыму сегодня, 30 июля 2013 г., состоялись похороны мэра Феодосии Александра Бартенева, передает корреспондент швейцарские часыРБК-Украина.

В траурных мероприятиях приняли участие руководители Совета министров и Верховного Совета Крыма, народные депутаты Украины, городские головы, горожане.

Гражданская панихида состоялось у Дома офицеров Флота. Попрощаться с мэром пришли многочисленные горожане с цветами и траурными венками.

Затем гроб с телом мэра понесли к зданию горсовета, где покойный работал последние годы. Впереди траурной процессии несколько десятков военнослужащих несли на подушечках награды мэра Феодосии.

Похоронен Бартенев на центральном кладбище Феодосии.

57-летний Герой Украины Александр Бартенев скончался в субботу в больнице Феодосии. В реанимацию мэр города попал около 02:00 вчера, 27 июля, после того как на него было совершено покушение. На Бартенева напали в подъезде его же дома. Неизвестный выстрелил Бартеневу в спину из обреза одноствольного ружья.

Меры экстренной хирургии, применяемые для спасения феодосийского мэра давали надежды на то, что раненный градоначальник поправится. Сначала состояние пострадавшего оценивалось как “стабильно тяжелое”. Хирурги провели три операции, отметив, что у мэра была почти полностью раздроблена левая лопатка, а в легком находились куски металла.

Впрочем, увы, спасти жизнь Бартенева медики оказались не в силах. Градоначальник скончался менее чем через сутки после покушения. Помимо этого нужно отметить, что если вас интересуют швейцарские часы , то вам нужно посетить данный сайт. Как известно, такие часы являются стильными и красивыми, так что посетите данный сайт и выберите себе что-то.

Расследование покушения на мэра Феодосии находится под особым контролемруководства прокуратуры АР Крыма. Напомним, уголовное производство по факту покушения на Бартенева было возбуждено в субботу по предварительной квалификации по ч.2 ст.15 – п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины (покушение на умышленное убийство, разбой). Как сообщалось, санкция указанных статей УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Залишити відповідь