В Крыму построен необычный особняк

На полуострове Крым недавно был спроектирован и построен особняк имеющий необычную форму. Проектированием дома занимался лондонский архитектор Р.Монотти. По предварительному заключению – стоимость такой необычной конструкции оценивается, примерно, в 1млн. евро.

Дом был построен для отдыхающих работников от металлургического предприятия Донецка и находится он в городе Форос. По сути этот дом является яхтенным домиком. Однако не всем удастся посмотреть на это уникальное сооружение, так как территория пансионата является закрытой. Более того, лондонский архитектор также решил осуществить проектирование и строительство здания Музея в городе Донецке, предназначенное для экспозиций, связанных с индустриальными технологиями. Само здание планируется построить на территории все того же металлургического предприятия Донецка. Об этом вы можете узнать наведавшись на металлургичекий портал .

Автор шедевра является также  и автором различной серии фонтанов, которые находятся в Лондоне (Королевский парк).

Как известно – Крым является одним из достояний Украины – этот уникальный полуостров каждое лето принимает на отдых и лечение сотни тысяч граждан не только своего государства, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь имеются частные пансионаты и санатории различных предприятий и госучреждений, которые принимают на отдых и оздоровление сотрудников и их семьи. Наверняка выбор территории для строительства такого необычного дома был не случаен. Правление металлургического комбината Донецка решило не только сделать территорию своего пансионата привлекательной, но и более интересной для отдыха не только своих сотрудников, но и гостей Украины.

Не редко, когда наши предприниматели приглашают иностранных архитекторов, с мировым именем, для того чтобы заказать проектирование и строительство уникальных сооружений, которые бы не только представляли интерес, но и стали культурной достопримечательностью.

Новости Украины 

Залишити відповідь