В Крыму начался сезон «минирования» вокзалов

mina_1_1Сегодня, 11 апреля 2016 года, в оккупированной Российской Федерацией Ялте произошел довольно таки неординарный случай: местные и «республиканские» силовики полностью оцепили местный автовокзал, так как там бдительными гражданами был обнаружен подозрительный сверток.

О такой новости сообщает «Листок».

В социальных сетях очевидцы утверждают, что «подозрительный сверток» зеленого цвета был обнаружен на нижней платформе автовокзала Ялты.

После оцепления всего периметра ялтинского автовокзала российскими силовиками, его директор Олег Лехманик в общении с местными и «республиканскими» СМИ так и не смог ответить на вопрос журналистов, учения ли это или же ситуация по настоящему серьезная.

Немногим позже представитель российской оккупационной власти некая Вербовая, занимающая в Ялте должность «пресс-секретаря» министерства внутренних дел Российской Федерации в этом крымском городе, заявила крымским СМИ о том, что все же это были «совместные плановые учения с федеральной службой безопасности РФ по обнаружению и своевременному реагированию на бесхозные предметы».

В социальных сетях многие жители курортной Ялты не поверили этому сообщению российских оккупационных силовиков.

«Никто нам правду сообщать не собирается… Но даже если в том пакете и была взрывчатка, ради недопущения паники в городе властям выгодно объяснить эту ситуацию некими «учениями»…», — считает в соцсетях один житель Ялты.