В Кременчуге неизвестные штурмуют здание “Укртранснафты”, – Пасишник

175024Неизвестные люди штурмуют станцию ​​ЛПДС “Кременчуг” “Укртранснафты”. Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

“Охрана ЛПДС “Кременчуг” “Укртранснафты” сообщила, что 20 неизвестных мужчин начали штурм станции. Правоохранительные органы поставлены в известность”, – написал он.

Он также отметил, что неизвестные – это спортсмены, переодетые в спецодежду “Укртранснафты”.

“После обнародования информации они от кого-то получили команду приостановить захват станции и начали митинг. Скандируют: “Пасишника в отставку!”, – написал директор НАК “Нафтогаз Украины”.

Пасишник также отметил, что на место уже выехало руководство завода.

При этом пресс-секретарь МВД в Полтавской области Юрий Сулаев на своей странице вFacebook отмечает, что никаких штурмов и захватов здания не было.

“Сегодня около 09:00 более 100 человек, одетые в униформу ПАО “Укртатнафта” и представлявшиеся работниками этого предприятия, организовали митинг протеста у здания предприятия-поставщика сырья “Укртранснафта”. Митингующие требуют, чтобы поставки сырья не прекращались, потому что люди из-за этого могут остаться без работы. Митинг проходит мирно, хотя и громко. Охрану правопорядка обеспечивают работники милиции Кременчуга. Никаких захватов и штурмов не было. На данный момент люди продолжают митинговать. Нарушений общественного порядка не допущено. Милиция работает в усиленном режиме”, – написал он.