В Госпогранслужбе Украины рассказали о работе блокпостов на Донбассе

В Госпогранслужбе Украины рассказали о работе блокпостов на Донбассе

КПВВ на Донбассе за текущую неделю пересекли более 20 тысяч человек, сообщает Госпогранслужба.

С украинской стороны все КПВВ работают ежедневно с 08:00 до 16:00. Однако незаконные вооруженные формирования продолжают блокировать пять из семи существующих КПВВ.

Напротив КПВВ «Новотроицкое» НФВ пропускали людей всего лишь в понедельник и пятницу. За эти дни на территорию ОРДО здесь проследовали 693 человека и 100 автомобилей, и одновременно 595 человек и 96 машин проехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Из всех КПВВ полноценный пропуск осуществлялся только в «Станице Луганской».

«Пассажиропоток был динамичным и увеличился на 15%. Отмечается увеличение количества граждан, которые следуют на подконтрольную украинской власти территорию. Всего за неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 9 473 человека, а на контролируемую территорию — 9 625 человек», — сообщили в ГПСУ.

Также в сообщении отмечается, что через КПВВ «Новотроицкое» и «Счастье» проехали 35 грузовиков с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В составе груза были строительные материалы, мебель, медицинские средства и гигиенические наборы. Общий вес гуманитарной помощи составил 295,6 тонны.