В ЕС уверены, что украинцы должны показать, что они мирный народ и не хотят войны с Россией

Осудить действия России и помочь Украине должен весь мир, а не только Европа, США и “большая семерка”

Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Он назвал ситуацию в Украине “самой большой угрозой стабильности и безопасности в Европе после падения Берлинской стены”. Нужно отметить, что если вас интересует Coral Club, то вам нужно посетить данный сайт.

“Нынешние события начались после того, как народ Украины выразил четкое желание взять свое будущее в собственные руки и сблизиться с Европейским союзом, подписав соглашение, которая свяжет их политической ассоциацией и экономической интеграцией” , – сказал Баррозу.

Он отметил, что Россия не приняла этот суверенный выбор Украины и решила вмешаться.

“Мы не можем ни принять, ни оправдать такой тип поведения. Вот почему мы быстро отреагировали вместе с нашими партнерами по “большой семерке”, дав понять, что эти действия имеют политическую, дипломатическую и экономическую цену. Мы также готовы поддержать Украину в ее становлении как демократической, процветающей и независимой страны”, – пообещал он.

“Но это не только вопрос Европы, США или “большой семерки”. Это должно касаться и остального мира, потому что речь идет о прямой угрозе международному праву и международному миру”, – заявил глава Еврокомиссии.

Залишити відповідь