В Донецкой области замечены военные, которые являются гражданами РФ

Об этом сообщил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой, пишет УНИАН.

“В районе села Дмитровка Донецкой области замечено пять танков, семь БТРов, КамАЗы и Уралы с 140 лицами, часть из которых являются гражданами Российской Федерации. По имеющейся первичной информации, часть – это техника, которая находилась на территории АР Крым. Сейчас проверяется, в каких подразделениях она находилась”, – сказал Чеповой.

Вместе с тем, по его данным, в течение последних суток фактов новых перебросок военной техники через российско-украинскую границу не зафиксировано.

“За последние сутки никакая техника ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла” , – сказал он.

Чеповой подчеркнул, что “все пункты пересечения границы, где может проехать техника, четко, крепко закрыты, а вся остальная территория границы взята под огневой контроль. Это означает, что вся линия границы простреливается”.

Как сообщал iPress.ua, 21 июня в СНБО заявили, что вблизи села Миллерово Российской Федерации, в 20 км от российско-украинской границы, обнаружено танки с украинскими опознавательными знаками и людей в украинской военной форме.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь