В Донецкой области замечены танки России

Об этом журналист сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. 

“Армия ушла из Белого и позволила российской бронетехнике, без проблем проехать из Краснодона в Донецк (через Белое, Алчевск, Дебальцево, Енакиево). Сегодня, примерно в 00:15, танки шли по Краснодону, с 08:00 до 10:00, уже были в р-н Алчевска, сейчас они в Донецке”, – написал он.

Журналист утверждает, что сегодня ночью, солдатам поступил приказ “отступить!” и они покинули стратегически значимой поселок Белый.

“По информации инсайдеров, в связи с угрозой полного окружения Луганска, руководство ЛНР связалось с руководством АТО и в ультимативной форме потребовало отвести войска, в противном случае они откроют огонь из систем “Град” и снесут весь город. Для демонстрации серьезности своих намерений, был сделан один залп системы ГРАД по Мирному. Для недопущения дальнейших человеческих жертв, руководство АТО приняло решение, и ночью войска оставили Роскошное, Белое, Сабовку, которые были заняты накануне”, – пишет он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня через Перевальск из Луганска в направлении Донецка прошли две колонны военной техники сепаратистов с российским экипажем. В колонне было 34 танка, 34 самоходные артиллерийские установки (САУ) и два БТРа. 

Напомним, что о возможности прямого российского вторжения 15 июля предупреждал руководитель группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тимчук. Однако спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что в СНБО нет подтверждений информации о готовящемся вторжении российских войск в Украину 15 июля.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь