В Донецке заметили активное передвижение военной техники НВФ

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке активизировалось передвижение военной техники незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

При этом они исключают, что техника просто разъезжается с парада, который прошел в центре Донецка вчера, 9 мая. Машины замечены в прифронтовых районах.

«Давно такого не было на Киевском», — жалуются дончане.

По их данным, со стороны центра в северном направлении по Киевскому проспекту прошла целая колонна техники.

«4 штуки Т-64 без о/з в сопровождении легковых», — уточнил очевидец.

Также сообщается, что техника активизировалась уже в последние недели — с 24 апреля. Ее видят на улицах Павла Поповича, Университетской, Артема, Титова, Тренева, Челюскинцев, а также на Таманском проспекте, проспекте Панфилова, проспекте Освобождения Донбасса, проспекте Мира. При этом многие дончане отмечают, что военная техника перевозила в том числе и личное имущество — вещи и мебель.

«Обычное движение грузовых борт. тент., попадались с вооруженными боевиками, пустые, закрытые, с коробками, с мебелью», — уточнил дончанин.

Он назвал основные номера техники, которую видел:

«На глаза попадались с ТЗ: „15“, „33“, „35“, „50“, „53“, „65 в круге“, „23 в трапеции“, „13“ и „55 в треугольнике“, „61“ в квадрате» и без тз (в т.ч. ВАИ). Также часто, как всегда, катаются легковые УАЗы с и без тз (номера ДК)», — добавил автор.

Источник: DonPress