В Донецке создали петицию против строительства храма в сквере «Гулливер»

Жители неподконтрольного Украине Донецка обсуждают предполагаемое строительство церкви УПЦ МП в парке Шахтостроителей, который в Донецке чаще называют «Гулливером».

Защитники храма настаивают, что только так удастся прекратить запустение территории. Противники считают, что городу нужнее деревья и дорожки для прогулок, чем новое культовое сооружение.

В соцсетях пишут (орфография сохранена):

«Не хватает у них времени на уборку парка… А что мешает зеленстрою увеличить свой штат? Пусть придут работать еще люди, чтобы хватало людей на уборку всего города. Им платят тысяч 8−10, но и за такую з/п люди найдутся, кто будет рад найти работу. Меньше будет безработных. Что, в бюджете нет лишних 80−100 тысяч в месяц? А на ДР Пушилина у них находятся деньги 800 тысяч рублей, и на салюты, концерты, и другое».

«Кто мешает властям Донецка обновить сквер, сделать там современную детскую площадку, проложить дорожки, высадить клумбы, сделать фонтанчики для питья?! Кому надо очередное культовое сооружение? Кто хочет помолиться — найдет где. А наши люди да, любят навешивать ярлыки. Надо не обзывать несогласных, а прислушиваться к общественному мнению!»

Противники стройки создали петицию, в которой просят городское «руководство» не допустить вырубки деревьев.

Источник: DonPress