В Донецке неизвестные ходят с оружием, это может вызвать негативные последствия для украинцев

Стали известны подробности захвата

Вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске ради оружия. Сейчас автоматы и пистолеты раздают участникам митинга. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители сообщили некоторые подробности захвата здания: “На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон городела, они их оторвали и ворвались в помещение. Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами. … Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили. Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ”.

Напомним, захватчики ведут себя крайне агрессивно, вступают в стычки с мирным население, нападают на журналистов. На захваченном здании повесили российский триколор.

Тем временем, МВД задержало самозванного “министра обороны” Донецка, в Славянск выслан спецназ, а министр Арсений Аваков заявил, что события на юго-востоке Украины получат адекватную реакцию властей.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь